Ligen in Hamburg 

63. Hamburger Mannschaftsmeisterschaft 2017/2018

Die Auslosung zur aktuellen Hamburger Mannschaftsmeisterschaft findet ihr hier. (Stand: 06.07.17)

Ergebnisse

Die Ergebnisse aller Ligen auf Hamburger Ebene von der Landesliga bis zur Kreisklasse werden zentral im Ergebnisdienst Kroton gepflegt.
Die Übersicht zur Auswahl der verschiedenen Senioren-Klassen findet sich hier.

Im Online-Ergebnisdienst Turnier.de sind auch alle Ergebnisse der Jugendligen auf Hamburger Ebene gespeichert.

Staffelleiter 2018/2019

Landesliga: Verbands- & Bezirksligen: Kreisliga und Kreisklassen:
Regula Eichhorn Inken Junge Antonio di Sciullo

Weitere interessante Links direkt zu Informationen sind zudem weiter unten zu finden.


Staffeleinteilung 2017/18

Landesliga Verbandsliga 1     Verbandsliga 2
1. SSW Hamburg 3 1. TSG Bergedorf 2 1. TSG Bergedorf 3
2. SSW Hamburg 2 2. SG FTV/HSV/VfL 93 4 2. SG FTV/HSV/VfL 93 3
3. SG Hamburg-Nord 1 3. Eimsbütteler TV 2 3. Eimsbütteler TV 3
4. SG Hamburg-Nord 2 4. TuS Ottensen 1 4. BSG Hamburg West 3
5. TSG Bergedorf 1 5. Harburger SC 1 5. SG Hamburg-Nord 3
6. SG FTV/HSV/VfL 93 2 6. SV Eidelstedt 1 6. FTSV Fortuna Elmshorn 1
7. Eimsbütteler TV 1 7. SG FTV/HSV/VfL 93 5 7. TSV Trittau 4
8. BSG Hamburg West 2 8. SSW Hamburg 4 8. SG Oststeinbeker SV/SV St. Georg 1
9. Horner TV 3
10. BSG Hamburg West 1
Bezirksliga 1  Bezirksliga 2 Bezirksliga 3
1. SG FTV/HSV/VfL 93 6 1. SG FTV/HSV/VfL 93 7 1. SG FTV/HSV/VfL 93 8
2. TSG Bergedorf 4 2. SG Oststeinbeker SV/SV St. Georg 2 2. SG Oststeinbeker SV/SV St. Georg 4
3. SG Oststeinbeker SV/SV St. Georg 3 3. TSG Bergedorf 5 3. Bahrenfelder TV 98 1
4. SLSV Startschuss Hamburg 1 4. BSG Hamburg West 4 4. Wandsbeker TB 1
5. TuS Ottensen 2 5. SG Hamburg-Nord 4 5. BG Harburg 1
6. TSV Glinde 1 6. TSV Trittau 5 6. Team Bergedorf 1
7. SG FTV/HSV/VfL 93 9 7. Horner TV 4 7. TuS Appen 1
8. Eimsbütteler TV 4 8. tus Berne 1
Kreisliga 1 Kreisliga 2 
1. SG FTV/HSV/VfL 93 10 1. SG FTV/HSV/VfL 93 11
2. Hamburger Turnerschaft 1816 2 2. Hamburger Turnerschaft 1816 1
3. SC Ellerau 1 3. Team Bergedorf 2
4. BSG Hamburg West 5 4. SV Rugenbergen/Hasloh 1
5. SG Oststeinbeker SV/SV St. Georg 5 5. TSG Bergedorf 6
6. Eimsbütteler TV 5 6. TuS Appen 2
7. Harburger SC 2 7. SLSV Startschuss Hamburg 2
8. FTSV Fortuna Elmshorn 2
Kreisklasse 1 Kreisklasse 2
1. Team Bergedorf 4 1. Team Bergedorf 3
2. SG Oststeinbeker SV/SV St. Georg 6 2. SG Oststeinbeker SV / SV St. Georg 7
3. tus Berne 2 3. tus Berne 3
4. TuS Germania Schnelsen 1 4. TuS Ottensen 3
5. TSG Bergedorf 7 5. BG Harburg 2
6. BSG Hamburg West 6 6. TuS Appen 3
7. Bahrenfelder TV 2 7. SG FTV/HSV/VfL93 12
8. Hamburger Turnerschaft 1816 3 8. Wandsbeker TB 2

Ausschreibung Hamburger Mannschaftsmeisterschaft

Die Auschreibungen zur Hamburger Mannschaftsmeisterschaft wird durch den Spielausschuss erstellt und dann veröffentlicht.
Hier sind die Ausschreibungen der letzten Jahre zu finden.

Ausschreibung HMM Saison 2018/19

Ausschreibung HMM Saison 2017/18

Ausschreibung HMM Saison 2016/17

Ausschreibung HMM Saison 2015/16


Direkte Links

Saison 2018/19


Historie

Saison 2017/2018

Saison 2015/16