Hamburger Jugendligen 2017 / 2018

Die Hamburger Mannschafts-Meisterschaften der Jugend werden in verschiedenen Altersklassen und Ligen ausgespielt.
Die Classic-Mannschaften spielen in U15 und U19 jeweils den Hamburger Mannschaftsmeister aus, der sich damit für die Teilnahme an der Norddeutschen Mannschaftsmeisterschaften qualifiziert. In den Mini-Ligen wird in den Altersklassen U12, U15 und U19 gespielt.
Wie auch bei den Erwachsenen können alle Hamburger Ergebnisse im Online-Ergebnisdienst Kroton bzw. direkt über Turnier.de abgerufen werden.

Weitere interessante Links direkt zu Informationen sind zudem weiter unten zu finden.


Staffeleinteilung 2017/18

Classic-Spielbetrieb

U19 A U15 A
1. Horner TV Classic 1 1. Horner TV Classic 2
2. TSV Trittau Classic 1 2. VfL Lohbrügge Classic 1

 

Mini-Spielbetrieb

U19 B U19 C U19 D U19 E
1. Team Bergedorf 1 1. SG Eidelstedt/ Lokstedt 1 1. BSG HH West 2 1. Barsbütteler SV 1
2. SG HSV / FTV / VfL 93 1 2. SG HH Nord 1 2. Oststeinbeker SV 1 2. Rugenb./Hasloh/Ellerau 1
3. TSG Bergedorf 1 3. SG HSV / FTV / VfL 93 2 3. TV Gut Heil Billstedt 1 3. SG Eidelstedt / Lokstedt 2
4. SSV Wichern-Schule 1 4. TuS Appen 1 4. Eimsbütteler TV 1 4. SG HH Nord 2
5. TSV Trittau 1 5. TuS Ottensen 1 5. tus Berne 1 5. SG HSV / FTV / VfL 93 3
6. BSG HH West 1 6. FTSV Fortuna Elmshorn 1 6. BSG HH West 3
U15 B U15 C U15 D
1. BSG HH West 4 1. Barsbütteler SV 2 1. BSG HH West 6
2. Horner TV 1 2. BSG HH West 5 2. BSG HH West 7
3. Team Bergedorf 2 3. SG HSV / FTV / VfL 93 4 3. Team Bergedorf 5
4. TSV Trittau 2 4. SSV Wichern-Schule 2 4. TSG Bergedorf 2
5. Eimsbütteler TV 2 5. TuS Ottensen 2 5. tus Berne 2
6. Team Bergedorf 3 6. Team Bergedorf 4 6. TuS Ottensen 2
7. Rugenb. / Hasloh / Ellerau 2 7. Barsbütteler SV 3
U12 A U12 B 
1. Horner TV 2 1. TSV Trittau 3
2. Team Bergedorf 6 2. Rugenb. / Hasloh / Ellerau 3
3. SSV Wichern-Schule 3 3. Team Bergedorf 7
4. Eimsbütteler TV 3 4. Oststeinbeker SV 2
5. SG HSV / FTV / VfL93 5 5. BSG HH West 8
6. TSG Bergedorf 3
Spielgemeinschaften:
Team Bergedorf = VfL Lohbrügge + SV Nettelnburg-Allermöhe
SG HSV / FTV / VfL 93 = Hamburger SV, Farmsener TV, VfL 93 Hamburg
SG HH Nord = Ahrensburger TSV, SV Bergstedt, Walddörfer SV
Rugenbergen/Hasloh/Ellerau = SV Rugenbergen, TuS Hasloh, SC Ellerau
BSG HH West = SV Blankenese, SV BW 96 Schenefeld,
Elmshorner MTV, Wedeler TSV

 


Ausschreibungen Hamburger Mannschaftsmeisterschaften

Die Ausschreibungen zur Hamburger Mannschaftsmeisterschaft der Jugend wird durch den Jugendausschuss erstellt und dann veröffentlicht. Hier sind die Ausschreibungen der letzten Jahre zu finden.


Direkte Links

Saison 2017/18


Historie