Hamburger Jugendligen 2022 / 2023

Die Hamburger Mannschafts-Meisterschaften der Jugend werden in verschiedenen Altersklassen und Ligen ausgespielt.
Die Classic-Mannschaften spielen in U15 und U19 jeweils den Hamburger Mannschaftsmeister aus, der sich damit für die Teilnahme an der Norddeutschen Mannschaftsmeisterschaften qualifiziert. In den Mini-Ligen wird in den Altersklassen U12, U15 und U19 gespielt.
Wie auch bei den Erwachsenen können alle Hamburger Ergebnisse im Online-Ergebnisdienst Kroton bzw. direkt über Turnier.de abgerufen werden.

Weitere interessante Links direkt zu Informationen sind zudem weiter unten zu finden.

Klasseneinteilung 2022/2023

Classic-Spielbetrieb

U19 A Classic
Horner TV C1
VfL Lohbrügge C1
U15 A Classic
Horner TV C2
SSW Hamburg C1
Team Bergedorf C1

Classic: nur 1 Spielrunde (1 Tag) statt Hin- und Rückspiel

Mini-Spielbetrieb

U19 B U19 C
SG Eimsbütteler TV / SV Eidelstedt M1Team Bergedorf M1
SG HH Nord  M1SG HH Nord  M2
TSV Trittau M1SG HH Nord  M3
TSG Bergedorf M1Oststeinbeker SV M1
BSG Hamburg-West M1SG FTV/HSV/VfL 93 M2
SG FTV/HSV/VfL 93 M1TuS Ottensen M1
SG Rugenbergen/Hasloh/Ellerau M1SG Rugenbergen/Hasloh/Ellerau M2
TuS Berne M1TuS Germania Schnelsen M1
U15 B U15 C
BSG HH West  M2TSV Trittau M2
SSW Hamburg M1Team Bergedorf M2
Horner TV M1SG FTV/HSV/VfL 93 M3
Oststeinbeker SV M2Horner TV M2
TSG Bergedorf M2SG Rugenbergen/Hasloh/Ellerau M3
SG Eimsbütteler TV / SV Eidelstedt M2SG HH Nord  M4
SG HH Nord  M5
U12 A U12 B U12 C
SG Eimsbütteler TV /
SV Eidelstedt M3
TSV Trittau M3SG HH Nord  M6
SSW Hamburg M2Oststeinbeker SV M3Horner TV M5
Horner TV M3TSG Bergedorf M3SG Rugenbergen /Hasloh /
Ellerau M4
Horner TV M4SG FTV/HSV/VfL 93 M4
SSW Hamburg M3

Spielgemeinschaften:

Team Bergedorf= VfL Lohbrügge + SV Nettelnburg-Allermöhe
SG HSV / FTV / VfL 93= Hamburger SV, Farmsener TV, VfL 93 Hamburg
SG HH Nord= Ahrensburger TSV, SV Bergstedt, Walddörfer SV
Rugenb./Hasloh/Ellerau= SV Rugenbergen, TuS Hasloh, SC Ellerau
SG Eimsbütteler TV / SV Eidelstedt= Eimsbütteler Turnverband, SV Eidelstedt
BSG HH West= SV BW 96 Schenefeld, Elmshorner MTV, Wedeler TSV

Ausschreibungen Hamburger Mannschaftsmeisterschaften

Die Ausschreibungen zur Hamburger Mannschaftsmeisterschaft der Jugend wird durch den Jugendausschuss erstellt und dann veröffentlicht. Hier sind die Ausschreibungen der letzten Jahre zu finden.


Direkte Links

Saison 2021/22


Historie
Saison 2018/19

Saison 2017/18